ЕГЭ и ГИА

Изменения в КИМ в 2023 году

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Информирование выпускников текущего года о результатах ГИА осуществляет общеобразовательная организация, в которой обучаются;

выпускников прошлых лет - комитет образования Администрации Мошенского муниципального района: с.Мошенское, ул.Советская, д.5, каб.№35.

Ознакомление участников ГИА с полученными ими результатами по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения государственной экзаменационной комиссией.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляции обучающихся о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами подаются в конфликтную комиссию.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА  в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Телефоны горячей линии

Министерство образования Новгородской области в целях организованного проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования сообщает номера телефонов:

горячая линия по вопросам проведения и организации ГИА в Новгородской области – 8(8162)50-10-42, 8911-607-43-34.

Горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации в Мошенском муниципальном районе - 881653-61-580 (Булгакова Анжелика Алексеевна)

Общественное наблюдение

Для справок обращаться в комитет образования и культуры Администрации Мошенского муниципального района (81653) 61580.

Дата последнего обновления страницы 02.02.2024