Земский учитель

Земский учитель

Приглашаем педагогов в Новгородскую область!

В Новгородской области идет прием заявок для участия в конкурсном отборе по программе «Земский учитель». Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляется с 09 января до 14 апреля 2023 года.

Подробная информация об участии в конкурсном отборе размещена на федеральном портале «Земский учитель» https://zemteacher.apkpro.ru

(Условия участия – Новгородская область).

Заявки от претендентов для конкурсного отбора подаются через федеральный портал «Земский учитель» https://zemteacher.apkpro.ru/ (Банк вакансий – Новгородская область – подать заявку).

Контактные данные Регионального оператора конкурсного отбора:
Региональный институт профессионального развития

173001, Великий Новгород, ул. Новолучанская, д.27, https://dpo53.ru
Контактное лицо: +7 911 607 63 36, Мария Петрова.

Консультации в Департаменте общего образования министерства образования Новгородской области по участию в конкурсном отборе осуществляются по телефону: (8162) 50-10-62, контактное лицо – Алена Федорова.

Способы подачи заявления на участие в Конкурсном отборе:

в электронном виде – на адрес электронной почты Регионального оператора: mail@dpo53.ru с пометкой «Конкурсный отбор – Земский учитель»;

нарочно на бумажном носителе – Региональному оператору по адресу: ул. Новолучанская, д.27, Великий Новгород, Россия, 173001.
По состоянию на 01.02.2024, в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя школа с. Мошенское» имеются вакансии:

Наименование должности

Учебная нагрузка

Учитель химии

20 часов (10 часов химия 8-11 классы, 9 часов проектная деятельность 5-9 классы, 1 час индивидуальный проет 10 класс)

33 часа (20 часов 5-9 классы, 13 часов 5-9 классы СКК)

Учитель истории и обществознания

20,5 часов (12 часов 5,7,10 классы, 7 часов обществознание 6-7, 10 классы, 1,5 часа функциональная грамотность)

В случае прохождения отбора участникам проекта «Земский учитель» предоставляется муниципальное благоустроенное жилье (трехкомнатная квартира в шаговой доступности от школы).

Село Мошенское  – районный центр с развитой инфраструктурой: торговые точки сетевых магазинов «Пятерочка», «Магнит», магазины, специализирующиеся на продаже промышленных и строительных товаров, салон красоты, банно-прачечный комплекс.

Для организации досуга работают учреждения культуры: модельные библиотеки, культурно-досуговый центр (праздничные мероприятия, занятия по интересам, например, хореография для взрослых и детей), киноконцертный центр «Уверь» с модернизированным кинозалом, центр народного творчества (занятия по декоративно-прикладному творчеству, театральная студия), музей. В физкультурно-оздоровительном центре работают секции по йоге, волейболу, футболу, лечебной гимнастике, самбо, тренажерный зал.

Для Вашего ребенка всегда есть место в детском саду «Лучик», работает Мошенская детская школа искусств (отделения изобразительного искусства, фортепьяно, гармонь, фольклора), спортивные секции.

В Мошенском расположена поликлиника, дневной стационар.

Меры поддержки

1.     Предоставление муниципального жилья (частичная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в сельской местности в рамках областного закона Новгородской области от 24 декабря 2014 года № 700-ОЗ).