Наш школьный бюджет

Наш школьный бюджет

О проекте

5 февраля 2020 года  в Мошенском   муниципальном районе стартовал муниципальный проект «Наш школьный бюджет».

Проект направлен на вовлечение обучающихся 9–11 классов общеобразовательных организаций Мошенского муниципального района в процесс принятия бюджетных решений.?Старшеклассникам предоставилась возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры.

Отбор  проектов  осуществлялся по следующим критериям:

креативная составляющая (оригинальность, новизна);

актуальность (% благополучателей);

вовлеченность (% соучастия);

проработанность (наличие краткого сметного расчета; эскизов; оценок востребованности на основе опросов мнения; обоснование социальных и экономических эффектов от реализации проекта).

30 апреля состоялось заседание Бюджетной комиссии. По итогам  реализации муниципального проекта «Наш школьный бюджет», по рекомендации Бюджетной комиссии  проекты, набравшие наибольшее количество баллов, будут включены в перечень мероприятий программы «Развитие образования в Мошенском муниципальном районе на 2014-2022 годы»:

проект «Комфортная школа»  МАОУ СШ д.Ореховно – 50,0 тысяч рублей;

проект «Современный подход к созданию лаунж-зоны в образовательном учреждении»  МАОУ СШ с.Мошенское – 30,0 тысяч рублей;

проект «Украсим школу своими руками» МАОУ СШ д.Броди – 20,0 тысяч рублей.

Дипломами комитета образования и культуры Администрации Мошенского муниципального района будут награждены участники муниципального проекта «Наш школьный бюджет»:

Бойцова Вероника, обучающаяся МАОУ СШ д.Ореховно;

Пискунова Варвара, обучающаяся МАОУ СШ д.Броди;

Хадаева Петимат, обучающаяся МАОУ СШ с.Мошенское;

Шерышева Людмила, обучающаяся МАОУ СШ с.Мошенское.

В мероприятиях подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования в Мошенском муниципальном районе» муниципальной программы  «Развитие образования в Мошенском муниципальном районе на 2014-2022 годы» предусмотрены  бюджетные ассигнования на реализацию муниципального проекта «Наш школьный бюджет» в размере 50,0 тысяч рублей.

В 2020 году   бюджету муниципального района на реализацию муниципального проекта «Наш школьный бюджет» планируется поступление финансовых средств  иных межбюджетных трансфертов, в сумме  50,0  тысяч рублей.

Теперь ребятам предстоит  освоить финансовые средства и реализовать свои проекты в образовательных организациях.

Желаем всем удачи в реализации проектов!